Ro
Ru
20 / 05 / 2022

Основной метод проверить домен на предмет попадания под санкции

Создание группы брендовых запросов:

  • vasea.md
  • vasea
  • vasea md

Самым главным в этом списке для проверки на фильтры является — vasea md.

Другими словами:

Название домена, без точки с пробелом — добавляется как ключевое слово и проверяются результаты. Для этого есть ряд сервисов, таких как: Rankinity, Serpstat, Seolib, SE Ranking, Ahrefs и другие.

Основной критерий — позиция сайта.

Затем можно заглянуть в Google Webmaster Tools, и заметить, что есть уведомление о домене под санкциями. В большинстве случаев если домен не находиться в топ 1 по такому запросу, то либо санкции за обратные ссылки, либо еще за что-то.

Важно обратить внимание, что в консоли Google, в разделе «Меры, принятые вручную» может ничего и не быть (фильтр может быть автоматический). Но, из 99% случаев, когда слетает этот запрос, то домен ушел под фильтр. Тоже самое, когда только запускается домен для заглушки.

Для кого это полезно?

  • Те, кто регистрируют дроп домены для сателлитов под трафик.
  • Те, кто покупают сайты или домены под проекты.

По сути, если сайт находиться в индексе, мы проверяем это за пару минут, в итоге сразу понятно, все ли с ним нормально или нет. В данном способе нет ничего сложного. Можно проверять как руками сразу в Google, так и через сервисы проверки. Метод простой, и по факту, это быстро — сразу показывает следует или нет детально проверять домен на предмет попадания под санкции.









Заказать